スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014年10月に発売されたアニメ、コミック

オトナのくせに!第3巻

KATANA(12)小鍛冶

百千さん家のあやかし王子 第5巻

五時間目の戦争 (1)

マグダラで眠れ (3)

甘城ブリリアントパーク 2

アンジュ・ヴィエルジュ リンケージ 1

マケン姫っ! -MAKEN-KI!- 13

ログ・ホライズン 西風の旅団 4

ヴァルキュリヤ内燃機関 2

Fate/stay night コミックアラカルト 剣の章

ORIGINAL CHRONICLE 魔法少女リリカルなのはThe 1st (2)

機動戦士ガンダム U.C.0094 アクロス・ザ・スカイ (4)

機動戦士ガンダムさん (12)の巻

機動戦士Ζガンダム Define (8)

スペシャルエディション☆ことわざ ガンダムさん

東京ESP (12)

東京ESP×喰霊 ‐シャドウ・ウォーカー‐

東京レイヴンズ (10)

Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! (5)

武装少女マキャヴェリズム (1)

ほむんの錬金術部 (1)

まおゆう魔王勇者 「この我のものとなれ、勇者よ」「断る!」 (12)
スポンサーサイト

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

見た目がエロい要素がありドラゴンなどと討伐アニメーションがあり主に女性が主人公のようです。

人間ばなれのような能力を持った者を排除する国と魔力を使える人間に分かれているアニメのようです。

放送時間:深夜

第一話 堕とされた皇女

第ニ話 まつろわぬ魂

第三話 ヴィルキス覚醒

第四話 ひとりぼっちの反逆

第五話 アンジュ、喪失

第六話 モモカが来た!

週間少年ジャンプ No.48

商品名:週間少年ジャンプ No.48
定価:255円

週間少年ジャンプの中身
火ノ丸相撲
ハイキュー!!
磯部磯兵衛物語〜浮世はつらいよ〜
モロモノの事情
暗殺教室
ONE PIECE
斉木楠雄のΨ難
NARUTO-ナルト-
ハイファイクラスタ
ワールドトリガー
銀魂
BLEACH
ニセコイ
Sporting Salt
ヨアケモノ
食戟のソーマ
三ツ首コンドル
ジュウドウズ
僕のヒーローアカデミア
トリコ
こちら葛飾区亀有公園前派出所

俺、ツインテールになります。

学園内で主人公がいろいろな乙女と会い、ツインテールな女性が次々と狙い襲われて行きます。

魔法のようなものを使い主人公がツインテールに変身して魔物と戦闘を繰り返し、人々を守ります。

放送時間:深夜

第一話 地球はツインテールの星

第ニ話 ツインテールな謎!?

第三話 青き怒濤!テイルブルー

第四話 激烈ツインバトル!

第五話 三人目の戦士!

甘城ブリリアントパーク

二人の男女がいろいろな場所に行き、物語が始まり二人っきりのアニメのようです。

アニメの話が変わった瞬間、新しい登場人物や新しい絡みが始まるような気がします。

放送時間:深夜

第一話 お客が来ない

第ニ話 時間がない

第三話 テコ入れが効かない

第四話 秘書が使えない

第五話 お金が足りない!

第六話 人手が足りない!

ガンダム Gのレコンギスタ

宇宙に飛び立ち、モビルスーツに搭乗して出会った者達と戦闘を繰り返すアニメです。

第一話から敵に襲われて戦闘シーンを見ることができます。

放送時間:深夜
ジャンル:戦闘アニメーション

第一話 謎のモビルスーツ

第二話 G-セルフ起動!

第三話 モンテーロの圧力

第四話 カットシー乱舞

第五話 敵はキャピタルアーミィ

第六話 強敵、デレンセン!

第七話 マスク部隊の強襲

寄生獣 セイの格率

家族や学校が舞台で主人公の身の回りに現れて奇妙なことをしたり、体の中に入りこんで人間離れの力を引き出します。

ホラー的な要素があって初めて見る場合は、ちょっと覚悟がいるアニメです。

放送時間:深夜
ジャンル:ホラー

第一話 変身

第二話 肉体の悪魔 

第三話 饗宴

第四話 みだれ髪

第五話 異邦人

第六話 日はまた昇る

今日の予定されているテレビアニメ情報

みんなのうた「ペンギンパラダイス」「秋風にのせて」
NHK総合・東京
4:05 4:10

のりスタ E‐ネ!
テレビ東京
7:30 8:00

みんなのうた「フレ!フレ!大丈夫!」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「ぎんなん楽団カルテット」「おつきさまのうた」
NHK総合・東京
13:55 14:00

ガンダムビルドファイターズトライ ♯3「その名はギャン子」
テレビ東京
18:00 18:30

ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ 第30話「クリス 決断の時」
テレビ東京
18:30 18:57

寄生獣 セイの格率 「饗宴」#3
日テレ
25:29 25:29

今日の予定されているテレビアニメ情報

みんなのうた「ペンギンパラダイス」「秋風にのせて」
NHK総合・東京
4:05 4:10

のりスタ E‐ネ!
テレビ東京
7:30 8:00

みんなのうた「フレ!フレ!大丈夫!」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「ぎんなん楽団カルテット」「おつきさまのうた」
NHK総合・東京
13:55 14:00

ガンダムビルドファイターズトライ ♯3「その名はギャン子」
テレビ東京
18:00 18:30

ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ 第30話「クリス 決断の時」
テレビ東京
18:30 18:57

寄生獣 セイの格率 「饗宴」#3
日テレ
25:29 25:59

今日の予定されているテレビアニメ情報

みんなのうた「山鹿のピアノ」
NHK総合・東京
4:05 4:10

カリメロ 第3話「天才画家ピーター」
テレビ東京
7:30 7:45

GON「ゴン、乗り物を探す」
テレビ東京
7:45 8:00

みんなのうた「ぎんなん楽団カルテット」「おつきさまのうた」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「山鹿のピアノ」
NHK総合・東京
13:55 14:00

新ウルトラマン列伝「80の絆 思い出の先生」
テレビ東京
18:00 18:30

マジンボーン 第30話「ワイバーンVSケルベロス」
テレビ東京
18:30 18:57

カリーノ・コニ アンコーラ 第3話「ぶるブルーナ~ノ!!」
テレビ東京
25:35 25:40

トリニティセブン「魔道士と錬金術」
テレビ東京
25:40 26:10

THE LAST-NARUTO THE MOVIE-公開記念「NARUTO疾風伝」セレクション
テレビ東京
26:10 26:40

今日の予定されているテレビアニメ情報

みんなのうた「ぎんなん楽団カルテット」「おつきさまのうた」
HNK総合・東京
4:05 4:10

しまじろうのわお!「とりっぴい どっちなの?」
テレビ東京
7:00 8:00

みんなのうた「山鹿のピアノ」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「ぎんなん楽団カルテット」「おつきさまのうた」
NHK総合・東京
13:55 14:00

オレカバトル&ドラゴンコレクション
テレビ東京
18:00 18:30

ヒーローバンク
テレビ東京
18:30 18:57

弱虫ペダル GRANDE ROAD『翔』
テレビ東京
25:35 26:05

異能バトルは日常系のなかで 『邂逅』ランデブーポイント
テレビ東京
26:05 26:35

アニメマシテ
テレビ東京
27:20 27:50

今日の予定されているテレビアニメ情報

GO!GO!チャギントン
フジテレビ
6:15 6:30

ワールドトリガー
テレビ朝日
6:30 7:00

カリーノ・コニ アンコーラ 第2話「トビーに会っタ~ノ!!」
テレビ東京
7:24 7:30

烈車戦隊トッキュウジャー
テレビ朝日
7:30 8:00

ポケモンゲット☆TV
テレビ東京
7:30 8:30

仮面ライダードライブ
テレビ朝日
8:30 8:30

ハピネスチャージプリキュア!
テレビ朝日
8:30 9:00

ダイヤのA「ギアチェンジ」
テレビ東京
8:30 9:00

ドラゴンボール改【魔人ブウを食い止めろ 限界!超サイヤ人3人!!】
フジテレビ
9:00 9:30

ふるさと再生 日本の昔ばなし
テレビ東京
9:00 9:30

ワンピース【勝者決定!? Dブロック衝撃の結末】
フジテレビ
9:30 10:00

カードファイト!!ヴァンガード レギオンメイト編「先導者たち」
テレビ東京
10:00 10:30

フューチャーカード バディファイト
テレビ東京
10:30 11:00

みんなのうた「山鹿のピアノ」
NHK総合・東京
10:55 11:00

七つの大罪 #3
TBS
17:00 17:30

遊戯王ARC-V「アユのエンタメ水族館(アクアリウム)」
テレビ東京
17:30 18:00

ちびまる子ちゃん
フジテレビ
18:00 18:30

サザエさん【磯野家に読書の秋!?】
フジテレビ
18:30 19:00

繰繰れ!コックリさん「第3憑目 狗神ステイハウス!」
テレビ東京
25:25 25:55

ガールフレンド(仮)「ブルー・メロンパン」
テレビ東京
25:55 26:25

今日の予定されているテレビアニメ情報

鉄人28号ガオ!
フジテレビ
6:55 7:00

遊戯王5D’s「魂縛門!封じられた未来!」
テレビ朝日
7:30 8:00

フューチャーカード バディファイト
テレビ東京
8:30 9:00

テンカイナイト「うそつき」
テレビ東京
9:00 9:30

アニメ 団地ともお(65)「ノープロブレムかよともお」ほか
NHK総合・東京
9:30 9:55

レディ ジュエルペット「お散歩はレディのたしなみ」
テレビ東京
9:30 10:00

プリパラ #16「特ダネ!らぁらのヒミツばれちゃった!?」
テレビ東京
10:00 10:30

FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「おもてなし、命かけてます!」
テレビ東京
10:30 11:00

アニメ 山賊の娘ローニャ(1)(2)「初回拡大スペシャル~かみなりの夜の子~」
NHK総合・東京
16:00 16:50

まじっく快斗1412「ハスラーVSマジシャン」-怪盗キッドが主人公-
日テレ
17:30 18:00

名探偵コナン「赤い女の惨劇(悪霊)」
日テレ
18:00 18:30

幻解!超常ファイル「吸血鬼を発見!?伝説の源流に迫る」
NHK総合・東京
22:30 22:50

ヨーロッパ企画の26世紀フォックス 第2弾直前アンコール放送!<フジバラナイト…
フジテレビ
27:35 28:55

今日の予定されているテレビアニメ情報

みんなのうた「ゆびきり」「ふるさとのない秋」
NHK総合・東京
4:05 4:10

妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン!
テレビ東京
7:30 8:00

みんなのうた「ペンギンパラダイス」「秋風にのせて」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「お月様と影ぼうし」「桜の季節」
NHK総合・東京
13:55 14:00

それいけ!アンパンマン
日テレ
16:20 16:50

特捜警察ジャンポリス「ジャンプネタでゴングショー&親愛なる殺し屋様」
テレビ東京
18:00 18:30

妖怪ウォッチ「妖怪ベストテン ほか」
テレビ東京
18:30 18:58

ドラえもん
テレビ朝日
19:00 19:30

クレヨンしんちゃん
テレビ朝日
19:30 19:54

牙狼-炎の刻印-「契約-ZARUBA-」
テレビ東京
25:23 25:53

曇天に笑う 「次男、監獄に潜る」#3
日テレ
25:58 26:28

アニメ キングダム2(22)「蒙恬の提案」
NHK総合・東京
26:10 26:35

ガンダムGのレコンギスタ #4
TBS
26:10 26:40

結城友奈は勇者である 初回1時間スペシャル #01,#02
TBS
26:40 27:40

今日の予定されているテレビアニメ情報

みんなのうた「フレ!フレ!大丈夫!」
テレビ東京
4:05 4:10

遊戯王ARC-V「開幕!!舞網チャンピオンシップ」
テレビ東京
7:30 8:00

みんなのうた「ゆびきり」「ふるさとのない秋」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「山鹿のピアノ」
NHK総合・東京
13:55 14:00

アイカツ! 第104話「アイカツダッシュ!」
テレビ東京
18:00 18:30

GO‐GO たまごっち!「はじめてのたまとも」ほか
テレビ東京
18:30 19:00

ポケットモンスター XY「セレナ、初ゲット!?ヤンチャムVSフォッコ!!」
テレビ東京
19:00 19:30

NARUTO疾風伝「忍の夢」
テレビ東京
19:30 19:58

PSYCHO-PASS サイコパス 2<ノイタミナ> #02
フジテレビ
25:05 25:35

四月は君の嘘<ノイタミナ> #02
フジテレビ
25:35 26:05

俺、ツインテールになります。 ♯2
TBS
26:01 26:31

あにむす!
テレビ東京
26:05 26:35

甘城ブリリアントパーク ♯3
TBS
26:31 27:01

今日の予定されているテレビアニメ情報

みんなのうた「ペンギンパラダイス」「秋風にのせて」
NHK総合・東京
4:05 4:10

のりスタ E‐ネ!
テレビ東京
7:30 8:00

みんなのうた「フレ!フレ!大丈夫!」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「ぎんなん楽団カルテット」「おつきさまのうた」
NHK総合・東京
13:55 14:00

ガンダムビルドファイターズトライ ♯2「結成!トライ・ファイターズ」
テレビ東京
18:00 18:30

ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ 第29話「国王ブラックパンサー」
テレビ東京
18:30 18:57

寄生獣 セイの格率 「肉体の悪魔」#2
日テレ
25:39 26:09

今日の予定されているテレビアニメ情報

カリメロ 第2話「プリシラのシュークリーム」
テレビ東京
7:30 7:45

GON「ゴン、森で遊ぶ」
テレビ東京
7:45 8:00

みんなのうた「ぎんなん楽団カルテット」「おつきさまのうた」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「山鹿のピアノ」
NHK総合・東京
13:55 14:00

新ウルトラマン列伝「ウルトラマンコスモス2 第4章 正義の巨人」
テレビ東京
18:00 18:30

マジンボーン 第29話「ネポスへ!」
テレビ東京
18:30 18:57

カリーノ・コニ アンコーラ 第2話「トビーに会っタ~ノ!!」
テレビ東京
25:35 25:40

トリニティセブン「空間閉鎖と王立図書館検察官」
テレビ東京
25:40 26:10

THE LAST-NARUTO THE MOVIE-公開記念「NARUTO疾風伝」セレクション
テレビ東京
26:10 26:40 
 

今日の予定されているテレビアニメ情報

しまじろうのわお!「オードリーをさがせ!」
テレビ東京
7:30 8:00

オレカバトル&ドラゴンコレクション
テレビ東京
18:00 18:30

ヒーローバンク
テレビ東京
18:30 18:57
 
弱虫ペダル GRANDE ROAD『エースたち』
テレビ東京
25:35 26:05

異能バトルは日常系のなかで 『誤想』ミスコンセプション
テレビ東京
26:05 26:35

アニメマシテ【西山宏太朗×山谷祥生】
テレビ東京
27:20 27:50

今日の予定されているテレビアニメ情報

GO!GO!チャギントン
フジテレビ
6:15 6:30

ワールドトリガー
テレビ朝日
6:30 7:00

トライブクルクル
テレビ朝日
7:00 7:30 

カリーノ・コニ アンコーラ 第1話「引っ越してきタ~ノ!!」
テレビ東京
7:24 7:30

烈車戦隊トッキュウジャー
テレビ朝日
7:30 8:00

ポケモンゲット☆TV
テレビ東京
7:30 8:30

仮面ライダードライブ
テレビ朝日
8:00 8:30

ダイヤのA「負けたくない」
テレビ東京
8:30 9:00

ハピネスチャージプリキュア!
テレビ朝日
8:30 9:00

ドラゴンボール改【試練の時 伝説の力を手に入れろ!】
フジテレビ
9:00 9:30

ふるさと再生 日本の昔ばなし
テレビ東京
9:00 9:30

ワンピース【熱き思い レベッカVSスレイマン】
フジテレビ
9:30 10:00

カードファイト!!ヴァンガード レギオンメイト編「旅立ちの季節」
テレビ東京
10:00 10:30

フューチャーカード バディファイト
テレビ東京
10:30 11:00

七つの大罪 #2
TBS
17:00 17:30

遊戯王ARC-V「開幕!!舞網チャンピオンシップ」
テレビ東京
17:30 18:00

ちびまる子ちゃん
フジテレビ
18:00 18:30

サザエさん【磯野家にマツタケが!?】
フジテレビ
18:30 19:00

繰繰れ!コックリさん「第2憑目 爽やかな笑顔は真人間への第一歩!」
テレビ東京
25:05 25:35

ガールフレンド(仮)「はじめての約束」
テレビ東京
25:35 26:05

今日の予定されているテレビアニメ情報

鉄人28号ガオ!
フジテレビ
4:52 5:00

遊戯王5D’s「幻惑のフィールド!エコール・ド・ゾーン」
テレビ東京
7:30 8:00

フューチャーカード バディファイト
テレビ東京
8:00 8:30

デュエル・マスターズVS「そうだ修学旅行、行こうっ!寄生中学ギョウとの戦いっ」
テレビ東京
8:30 9:00

テンカイナイト「迫りくるスライガー」
テレビ東京
9:00 9:30

アニメ 団地ともお(64)「諦めたら試合終了なのかともお」ほか
NHK総合・東京
9:30 9:55

レディ ジュエルペット「レディのサンバカーニバル」
テレビ東京
9:30 10:00

FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「ムーランルージュ」
テレビ東京
10:30 11:00

花は咲く 東北に咲く どーもくん&チャロ アニメ
NHK総合・東京
11:15 11:20

みんなのうた「少年と魔法のロボット」「南の島のココナッツ」
NHK総合・東京
14:55 15:00

まじっく快斗1412「ブルーバースデイ」-怪盗キッドが主人公-
日テレ
17:30 18:00

名探偵コナン「赤い女の惨劇(湯煙)」
日テレ
18:00 18:30

幻解!超常ファイル「超能力は実在するのか?(2)科学は証明できるのか?」
NHK総合・東京
22:30 22:50

今日の予定されているテレビアニメ情報

妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン!
テレビ東京
7:30 8:00

みんなのうた「ペンギンパラダイス」「秋風にのせて」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「お月様と影ぼうし」「桜の季節」
NHK総合・東京
13:55 14:00

それいけ!アンパンマン
日テレ
16:20 16:50

特捜警察ジャンポリス「ジャンプ4誌宣伝隊長クイズ&火ノ丸相撲を体験せよ」
テレビ東京
18:00 18:30

妖怪ウォッチ「妖怪U.S.O. ほか」
テレビ東京
18:30 18:58

牙狼-炎の刻印-「刻印-DIVINE FLAME-」
テレビ東京
25:23 25:53

ガンダムGのレコンギスタ #3
TBS
25:57 26:27

曇天に笑う 「殺人鬼、曇天に嘲う」#2
日テレ
25:58 26:28

アニメ キングダム2(21)「盗賊対軍略家」
NHK総合・東京
26:10 26:37

今日の予定されているテレビアニメ情報

遊戯王ARC-V「新たな地平 超重荒神スサノーO」
テレビ東京
7:30 8:00

みんなのうた「ゆびきり」「ふるさとのない秋」
NHK総合・東京
10:55 11:00

みんなのうた「山鹿のピアノ」
NHK総合・東京
13:55 14:00

アイカツ! 第103話「いいこと占い」
テレビ東京
18:00 18:30

GO‐GO たまごっち!
テレビ東京
18:30 19:00

ポケットモンスター XY「どじっこプクリンVS暴走ボーマンダ!!」
テレビ東京
19:00 19:30

NARUTO疾風伝「神樹」
テレビ東京
19:30 19:58

PSYCHO-PASS サイコパス 2<ノイタミナ> #01
フジテレビ
24:45 25:15

四月は君の嘘<ノイタミナ> #01
フジテレビ
25:15 25:45

SONGS「MayJ. 秦基博 手嶌葵~大人に響くアニメーションの歌」
NHK総合・東京

俺、ツインテールになります。 ♯1
TBS
25:42 26:12

あにむす!
テレビ東京
26:05 26:35

甘城ブリリアントパーク ♯2
TBS
26:12 26:42

今日の予定されているテレビアニメ情報

のりスタ E‐ネ!
テレビ東京
7:30 8:00

ガンダムビルドファイターズトライ「風を呼ぶ少年」
テレビ東京
18:00 18:30

ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ 第28話「地球破壊計画」
テレビ東京
18:30 18:57

寄生獣 セイの格率 「変身」#1
日テレ
25:29 25:59

今日の予定されているテレビアニメ情報

カリメロ 第1話「お花の力」
テレビ東京
7:30 7:45

GON「ゴン、ゴ~ンと登場!!」
テレビ東京
7:45 8:00

新ウルトラマン列伝「ウルトラマンコスモス2 第3章 光の帰還」
テレビ東京
18:00 18:30

マジンボーン 第28話「クーデター」
テレビ東京
18:30 18:57

カリーノ・コニ アンコーラ 第1話「引っ越してきタ~ノ!!」
テレビ東京
25:35 25:40

トリニティセブン「魔王候補と第三の選択」
テレビ東京
25:40 26:10

THE LAST-NARUTO THE MOVIE-公開記念「NARUTO疾風伝」セレクション
テレビ東京
26:10 26:40

今日の予定されているテレビアニメ情報

しまじろうのわお!「すてきな うんどうかい」
テレビ東京
7:30 8:00

オレカバトル&ドラゴンコレクション
テレビ東京
18:00 18:30

ヒーローバンク
テレビ東京
18:30 18:57

弱虫ペダル GRANDE ROAD『フェイズ49』
テレビ東京
25:35 26:05

異能バトルは日常系のなかで 『異変』アルファ・エピソード
テレビ東京
26:05 26:35

アニメマシテ
テレビ東京
27:20 27:50

甘城ブリリアントパーク ♯1
TBS
27:40 28:10

今日の予定されているテレビアニメ情報

GO!GO!チャギントン
フジテレビ
6:15 6:30

ワールドトリガー
テレビ朝日
6:30 7:30

トライブクルクル
テレビ朝日
7:00 7:30

カリーノ・コニ 第26話「オレンジ祭りナ~ノ!!」
テレビ東京
7:24 7:30

烈車戦隊トッキュウジャー
テレビ朝日
7:30 8:00

ポケモンゲット☆TV
テレビ東京
7:30 8:30

仮面ライダードライブ
テレビ朝日
8:00 8:30

ハピネスチャージプリキュア! ゆうこのハピネスデリバリー!
テレビ朝日
8:30 9:00

ダイヤのA「決戦開始!」
テレビ東京
8:30 9:00

ドラゴンボール改【邪魔者を捜せ バビディの復讐作戦開始!】
フジテレビ
9:00 9:30

ふるさと再生 日本の昔ばなし
テレビ東京
9:00 9:30

ワンピース【SOP作戦開始 ウソランド突撃】
フジテレビ
9:30 10:00

カードファイト!!ヴァンガード レギオンメイト編「勇気の剣」
テレビ東京
10:00 10:30

フューチャーカード バディファイト
テレビ東京
10:30 11:00

みんなのうた「山鹿のピアノ」
NHK総合・東京
10:55 11:00

もう待ちきれない!ログ・ホライズン 第2シリーズ
NHK総合・東京
16:05 16:30

ローニャはこうして生まれた「“山賊の娘ローニャ”直前スペシャル」
NHK総合・東京
16:30 17:30

七つの大罪 #1
TBS
17:00 17:30

遊戯王ARC-V「新たな地平 超重荒神スサノーO」
テレビ東京
17:30 18:00

サザエさん 歌って踊ってロケットまで!放送開始から今日でぴったり45年SP
フジテレビ
18:00 19:00

繰繰れ!コックリさん「第1憑目 人形少女・ミーツ・コックリさん!」
テレビ東京
25:05 25:35

祝!ガールフレンド(仮)総勢〇〇名!声優さんにいろいろ聞いときましたSP
テレビ東京
25:35 26:05

もう待ちきれない!ログ・ホライズン 第2シリーズ
NHK総合・東京
26:40 27:05

今日の予定されているテレビアニメ情報

鉄人28号ガオ!
フジテレビ
4:52~5:00

遊戯王5D’s「未来への架け橋 虹の橋ビフレスト」
テレビ東京
7:30~8:00

デュエル・マスターズVS「ぶっちゃけ&エリカッチュっ!ひと秋の恋っ!!」
テレビ東京
8:30~9:00

テンカイナイト「新たなる戦い」
テレビ東京
9:00~9:30

アニメ 団地ともお(63)「そこに仁義はあるんかのうともお」ほか
NHK総合・東京
9:30~9:55

レディ ジュエルペット「カレーのプリンスさまっ!」
テレビ東京
9:30~10:00

プリパラ #14「ライバル登場!イゴ、よろしく!!」
テレビ東京
10:00~10:30

FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「おかえり、フロッシュ」
テレビ東京
10:30~11:00

花は咲く 東北に咲く どーもくん&チャロ アニメ
NHK総合・東京
11:20~11:25

まじっく快斗1412「蘇る怪盗KID」新番組
日テレ
17:30~18:00

名探偵コナン「シェアハウスの死角」
日テレ
18:00~18:30

SONGS「MayJ. 秦基博 手嶌葵~大人に響くアニメーションの歌」
NHK総合・東京
23:00~23:30









今日の予定されているテレビアニメ情報

妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン!「妖怪がいる! ほか」
テレビ東京
7:30~8:00

それいけ!アンパンマン
日テレ
16:20~16:50

牙狼-炎の刻印-「業火-HELL FIRE-」
テレビ東京
25:23~25:53

ガンダムGのレコンギスタ 初回1時間スペシャル #01,#02
TBS
25:55~26:55

アニメ キングダム2(20)「飛信隊逆襲」
NHK総合・東京
26:10~26:35

曇天に笑う 「三兄弟、曇天に立つ」#1
日テレ
26:28~26:58
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。